Первичная профсоюзная организация работников линейных станций Рязанского региона

Безопасность движения

Дайджест прессы

::: Архив ленты новостей :::

12 ноября 2008 г.
Проведен «Профсоюзный урок» для 1-го курса Рязанского колледжа железнодорожного транспорта.

10 ноября 2008 г.

Благодаря настойчивой позиции профсоюзного комитета работникам возвращены не произведенные с прошлого и начала этого года выплаты:
по станции Берестянки — 24400 руб.
по станции Новая Пустынь — 43200 руб.
Всего 11 работникам произведено выплат на общую сумму 67600 рублей.

Всего в этом году по обращениям профсоюзного комитета членам профсоюза возвращены выплаты на общую сумму 317300 рублей.

31 октября 2008 г.
На базе Негосударственного образовательного учреждения «Учебный центр профсоюзов» г. Рязани проведено обучение профсоюзного актива.

20 октября 2008 г.
По обращению профсоюзного комитета работнику станции Дивово возвращена не произведенная в 2007 году выплата — 10000 рублей (пособие молодому специалисту).

8 октября 2008 г.
Проведен «Профсоюзный урок» для 3-го курса Рязанского колледжа железнодорожного транспорта.

7 октября 2008 г.
Принято участие в проведении общероссийской акции профсоюзов «За достойный труд».

26 сентября 2008 г.
При участии профкома прикреплен на ветеранский учет (после переезда на новое место жительства) неработающий пенсионер, почетный железнодорожник Лабода В.И. За период с марта по август 2008 г. Лабоде В.И. возвращены не произведенные выплаты материальной помощи на сумму
2100 рублей.

16 сентября 2008 г.
По
обращению профсоюзного комитета работнику станции Лесок возвращена не произведенная в мае 2008 года выплата — 1000 рублей (средний заработок на время прохождения медицинского осмотра).

1 сентября 2008 г.
В День знаний в Рязанском колледже железнодорожного транспорта состоялась торжественная линейка. От Российского Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей студентов пришел поздравить председатель ППО работников линейных станций Рязанского региона В.В. Назаров (фото).

16 августа 2008 г.
По обращению профсоюзного комитета работникам возвращены не произведенные с прошлого и начала этого года выплаты:
по станции Сасово — 30000 руб.
по станции Сотницино — 40500 руб.
по станции Ушинский — 59300 руб.
Всего 16 работникам произведено выплат на общую сумму 129800 рублей.

09 августа 2008 г.
Совместно с профкомами ТЧ-38, ЭЧ-15, ПЧ-39, ВЧДЭ-26 организована и проведена Спартакиада Рыбновского узла, посвященная Дню физкультурника. В Спартакиаде приняла участие команда станции Рыбное
(фото).

01 августа 2008 г.
По
обращению профсоюзного комитета работнику станции Вослебово возвращена не произведенная с прошлого года выплата — 2000 рублей (оплата проезда на курсы повышения квалификации).

В соответствии с телеграфным указанием председателя Дорпрофжела Русака А.Д. № 6317 от 26.12.2007 г. организованы и проведены рабочие собрания:
- 17 июля 2008 года на станции Рязань-1,
- 30 июля 2008 года на станции Ряжск,
- 31 июля 2008 года на станции Лесок.
Замечания и предложения, высказанные работниками в ходе их проведения, направлены руководству отделения для принятия мер. В конце рабочих собраний за высокие показатели в общественной работе вручены профсоюзные награды:
— общественному инспектору по безопасности движения, дежурному по станции Рязань-1 Цветковой Надежде Михайловне — премирование по итогам работы (фото);
— общественному инспектору по безопасности движения, составителю поездов станции Ряжск-1 Фролову Александру Ивановичу — знак Дорожного комитета профсоюза «За активную работу по обеспечению безопасности движения поездов» (фото);
— уполномоченному по охране труда, маневровому диспетчеру станции Лесок Костикову Анатолию Петровичу — Диплом Дорожного комитета профсоюза «Лучшему уполномоченному по охране труда» (фото).

15 июля 2008 г.
- по станции Стенькино-1 — 33200 руб.
- по станции Чучково — 24900 руб.
- по станции Назаровка — 46700 руб.
всего 15 работникам возвращено выплат на общую сумму 104800 рублей.

26-27 июня 2008 г.
По инициативе Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей (МКПЖ) стран СНГ и Балтии в Москве с участием и подготовкой РОСПРОФЖЕЛа прошел Первый молодежный форум. В нем приняли участие 130 молодых работников железнодорожного транспорта - профсоюзных активистов. В составе Российской делегации в работе форума приняла участие приемосдатчик станции Лесок Мария Крылова. (подробнее
186 kb)

20 июня 2008 г.
Состоялось совместное заседание профессиональных секций Дорпрофсожа работников локомотивного хозяйства и хозяйства перевозок (Председатель секции хозяйства перевозок Дорпрофсожа - Назаров В.В.)

Намеченный РОСПРОФЖЕЛом рост заработной платы в 2008 году будет достигнут!
На селекторном совещании Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин объявил о повышении на 10 процентов тарифных ставок и должностных окладов работников ОАО «РЖД» с 1 июля 2008 года. Это позволит увеличить реальную заработную плату в текущем году более чем на 14 процентов. По прогнозной оценке, к концу года, с учетом индексации на уровне темпов инфляции, заработная плата вырастет на 28-30 процентов. За счет проведения дополнительной индексации в этом году темпы роста реальной заработной платы в компании будут выше, чем в среднем по экономике Российской Федерации.

11 июня 2008 г.
Председатель профкома Назаров В.В. принял участие в работе «круглого стола» в ЦК Роспрофжел, который прошел  с участием представителей департаментов ОАО «РЖД» и филиалов компании. За «круглым столом» был обсужден широкий круг вопросов, касавшихся выполнения коллективных договоров в части выплат материальной помощи, монетизации льгот, увеличения размера суточных, социальной защиты ветеранов, медицинского обеспечения работников компании, филиалов и дочерних обществ.